Итоги XI Международного фестиваля-конкурса творчества «ШОУМИР»

8 января 2017 г.

Концертный зал «Королевский» Останкино

 

Участник (возраст)

Организация

Руководитель

Произведение (работа)

Степень

 

Хореография  

 

 

 

 

 

1

Образцовый хореографический коллектив «Фантазия»

7-9  лет

18 чел

МАУК ДК «Искра»

г. Пермь

Чумаченко Юлия Юрьевна Чепкасова Елизавета Александровна

1 «Баранята» Украинский народный танец

2 «Ягодка-малинка» Музыка народная

Лауреат I степени

2

Образцовый хореографический коллектив «Фантазия»

10-11  лет

17 чел

МАУК ДК «Искра»

г. Пермь

Чумаченко Юлия Юрьевна Чепкасова Елизавета Александровна

1«Звезда моей мечты» Полина Ростова

2 «Ночь волшебная» Колыбельная

Лауреат I степени

3

Образцовый хореографический коллектив «Фантазия»

12-13  лет

6 чел

МАУК ДК «Искра» г. Пермь

Чумаченко Юлия Юрьевна

Чепкасова                               Елизавета Александровна

1 «Забавная кампания» Garden Sickret

2 «Разговоры» Wollenwieder

Лауреат I степени

ГРАН-ПРИ коллективу

4

Коллектив индийского танца «Лакшми»

10-11лет

Народная стилизация

 

МУК ДЦ «ТАУСЕНЬ» ДК п.Приводино

Архангельская область

Котласский р-н

д. Куимиха

Мелетьева Ольга Викторовна

1 «Шанти»

2 «Пенджабский танец»

Лауреат I степени

5

Коллектив индийского танца «Лакшми»

12-14 лет

Народная стилизация

 

МУК ДЦ «ТАУСЕНЬ» ДК п.Приводино

Архангельская область

Котласский р-он

д. Куимиха

Мелетьева Ольга Викторовна

1 «Легенда о Шиве»

2 «Намастэ»

Лауреат I степени

6

«Степ-класс» Светланы Комиссаровой дуэт

Владимир Титов

Василий Степнов

14-15 лет

ДДТ «Буревестник»

г. Солнечногорск

Московская область

Комиссарова Светлана Владимировна

1 «Two boys»

2 «Чардаш»

ГРАН-ПРИ

8

ДХС «Светлячок»

15 лет

3 чел.

МАУК ККДК «Подмосковье»

г. Красногорск

Московской обл.

Зорина Светлана Фёдоровна

1 «Прогулка»

Автор Дмитрий Силаев

Лауреат III степени

9

Кавалер ордена «За благие дела» хореографический ансамбль «Этерия»

16 лет соло

ГБОУ Лицей №1571

г. Москва

Крапивина Галина Васильевна

Барсукова Зинаида Александоровна

Крапивин Александр Васильевич

1 «Аленушка»

 

Лауреат I степени

 

Кавалер ордена «За благие дела» хореографический ансамбль «Этерия»

16 лет

14 чел.

ГБОУ Лицей №1571

г. Москва

Крапивина Галина Васильевна

Барсукова Зинаида Александоровна

Крапивин Александр Васильевич

1 «Буги Вуги»

2 «Марионетки»

 

Лауреат I степени

 

Кавалер ордена «За благие дела» хореографический ансамбль «Этерия»

16 лет

14 чел.

ГБОУ Лицей №1571

г. Москва

Крапивина Галина Васильевна

Барсукова Зинаида Александоровна

Крапивин Александр Васильевич

1 «Казачий пляс»

2 «Ту степь»

 

Лауреат I степени

 

Кавалер ордена «За благие дела» хореографический ансамбль «Этерия»

16 лет

соло

ГБОУ Лицей №1571

г. Москва

Крапивина Галина Васильевна

Барсукова Зинаида Александоровна

Крапивин Александр Васильевич

1 «У колодца»

 

Лауреат I степени ГРАН-ПРИ коллективу

10

Цой Виктория

9 лет

Ансамбль танца «Фантазия»

ГБОУДО ЦТРиГО «Политкультурный центр»

г. Москва

Гусева Ирина Анатольевна

1 «Корейский танец»

Автор Кошаева Д.И.

Лауреат I степени

 

ВОКАЛ

 

 

 

 

1

Мацкевич Антон

12 лет

МБОУ ДО «Центр Детского Творчества»

г. Заволжье

Балакина Татьяна Георгиевна

1 «Разноцветные ярмарки»

2 «Still Loving You»

 

Лауреат II степени

2

Волченко Василиса

11 лет

пгт.Троицко-Печорск

Республика Коми

Волченко Виолетта Николаевна

1 «Мне это нравится»

Автор Светлана Тарабарова

2 «Мама» («Богомолица»)

Муз. А.Розанова

Стихи Т. Назаровой

Лауреат III степени

3

Волченко Денис

15 лет

пгт.Троицко-Печорск

Республика Коми

Волченко Виолетта Николаевна

1 «Stressed out» Тайлер Джозеф

2 «Синяя вечность» («Море»)

Слова Г.Козловский

Муз. М. Магомаев

Лауреат I степени

4

Давыдова Вероника

9 лет

ГБУК ДК «Пересвет»

г.Москва

 

Власов Михаил Сергеевич

1 «Маленький Принц»

Лауреат II степени

5

Давыдова Дарья

7 лет

ГБУК ДК «Пересвет»

г.Москва

 

Власов Михаил Сергеевич

1 «Семечки»

Авторы В.Темнов, О.Левицкий

Лауреат I степени

6

Лифинцева Анастасия

13 лет

 г.Москва

Пилюгина Юлия Александровна

1 «Неба дожди»

Автор Екатерина Комар

2 «Звезда»

Автор Юлия Пилюгина

Лауреат II степени

7

Воробьева Маргарита

9 лет

МБОУДО ГШИ № 29

г. Новосибирск

Алешкина Лариса Викторовна

1 «Я хочу быть дирижером»

Из репертуара Златы Анисимовой

2 «Ja-Da»

Из репертуара Альмы Коган

Лауреат I степени

8

Васькина София

6 лет

ДЭЦ «Папины дети»

г.Новосибирск

Шпотина Наталья Дмитриевна

1 «Планета кошек»

2 «Канатоходка»

Лауреат I степени

9

Мефодий Елизавета   12 лет

 

МАУ КМО "Городской культурный центр "Планета"

г.Нягань Ханты-Мансийского АО (Тюменская область)

Пьянкова Лариса Борисовна

1 «А я чайничала»

2 «Ах ты белая береза»

Лауреат I степени

10

Тюганова Дарья

16 лет

МАУ ЦКС Первомайского района

Томская область

с. Первомайское

Щербакова Галина  Владимировна

1 «Кукушка» В. Цой

2 «Feven» Из репертуара Н. Петрик

Лауреат I степени

11

Мерзляков Михаил

11 лет

МАУ ЦКС Первомайского района

Томская область

с.Первомайское

Щербакова Галина Владимировна

1 «Песня и ты»

2 «Взмахни крылами Русь» В. Тюльканов

Лауреат II степени

12

Розанова Марина

24 года

МАУ ЦКС Первомайского района

Томская область

с.Первомайское

Щербакова Галина Владимировна

1 «Больше снов» П. Гагарина

2 «Зима» К. Меладзе

Лауреат II степени

13

Малярвейн Арина

12 лет

МАУ «Городской культурный центр Сургут»

Шеберстова Екатерина Борисовна

1 «Далекая звезда» Сингл группы «Август»

2 «Песенка» Из репертуара Vaya Con Dios Русский текст Евгения Мясова

Лауреат II степени

14

Образцовый художественный коллектив вокальный ансамбль «Альтус»

Дуэт 12-13 лет

 

 

1 «Верь мне» Автор Тарас Лучанко

2 «Мама Мария» Из репертуара итальянской группы  Ricci E Poveri

Лауреат II степени

15

Разумная Анна

9 лет

Детская школа искусств имени Г.Кукуевицкого»

г.Сургут

Ханты-Мансийский автономный округ

Монастырская Елена Викторовна

1 «Свободная птица» А. Петряшева

2 «Замела метелица»

Лауреат II степени

16

Павленко Рада

9 лет

МБУДО «ДМШ №7»

 г.Саратов

 

Урядова Татьяна Александровна

 

1 «Кукушка» В.Цой

2 «Баллада о матери»

Лауреат I степени

17

Жадяев Иван

12 лет

Эстрадная студия «Новые Звёзды»

Ростовская область

Егорлыкский район

ст.Егорлыкская

Олейникова Ольга Владимировна

1 «Гравитация» Автор Олег Газманов

2 «А у нас тишина» Ю. Верижников

Лауреат IIIстепени

18

Беседина Екатерина

6 лет

Эстрадная студия «Новые Звёзды»

Ростовская область

Егорлыкский район

ст.Егорлыкская

Олейникова Ольга Владимировна

1 «С добрым утром, люди!»

2 «Считалочка» Татьяна Музыкантова

Лауреат II степени

 

Сперанская Майя

13 лет

«Мастерская Сперанских»

г. Москва

Сперанская Марина Владимировна

1 «Break on Through» («Прорвись») The Doors

2 «Sweet Dreams» («Мечты») Marilyn Manson

Лауреат II степени

 

Сперанская Мира

9 лет

«Мастерская Сперанских»

г. Москва

Сперанская Марина Владимировна

1 «Чудесная страна» из  к/ф «Асса» А. Александров 

2 «Колыбельная Медведицы» из м/ф «Умка»

Муз. Е.Крылатов      

Слова Ю.Яковлев

Лауреат III степени

 

МОДА

 

 

 

 

 

1

Театр моды "Орхидея"

8-14 лет

20 чел

МУДО «Дом детского творчества №15»

Республика Татарстан

г. Набережные Челны

Мокрополова Ирина Евгеньевна

 

1 «Города и люди» коллекция

2 «Цветочный аромат» коллекция

 

ГРАН-ПРИ

2

Театр моды "Орхидея"

8-14 лет

20 чел

МУДО «Дом детского творчества №15»

Республика Татарстан

г. Набережные Челны

Мокрополова Ирина Евгеньевна

1 «Бисеринки» коллекция

2 «Посадские узоры» коллекция

ГРАН-ПРИ

3

Дизайн-студия «Аура»

12-18 лет

7 чел

МБОУ ДО ЦДОД  «Творчество»

Республика Соха (Якутия) Мирнинский район

п. Чернышевский

 

Чуркина Наталья Михайловна

1 «Магия цветов»

2 «Сандра» Автор Кокорина Вероника

Лауреат I степени

 

Изобразительное и прикладное творчество

 

 

 

 

1

Мефодий Елизавета

12 лет

 

МАУ КМО "Городской культурный центр "Планета"

г. Нягань

Ханты-Мансийского АО (Тюменская область)

Мефодий Галина Анатольевна

 

 

Лауреат I степени

2

Творческое объединение «Сувенир»

9 лет

г. Рославль

Смоленская область

Евдокимова Маргарита Александровна

1 «Жили у бабуси»

2 «Новогодний эскорт»

Лауреат I степени

 

Творческое объединение «Сувенир»

9 лет

г. Рославль

Смоленская область

Евдокимова Маргарита Александровна

1 «Рождественский ангел»

2 «Масленица домашняя»

Лауреат I степени

3

Сперанская Майя

13 лет

г.Москва

«Мастерская Сперанских»

Сперанская Марина Владимировна

1 «Иван Грозный» (пастель)

2 «Актриса Вера Холодная» (пастель)

3 «Любимчик» (гуашь)

4 «Людики» (пастель)

Лауреат I степени

 

«Мастерская  Сперанских»

Коллективная работа

9 -15 лет

«Мастерская Сперанских»

г.Москва

Сперанская Марина Владимировна

1 «Мимические фантазии» папье-маше коллективная работа

2 «Плотность времени» смешанная техника Сперанская Майя 13 лет

3 «Снеговики и куклы» папье-маше коллективная работа

4 «Веселый хоровод» коллаж-аппликация Сперанская Елизавета 15лет Сперанская Мира 9 лет

5 «Чудо-рыба» Текстиль Сперанская Елизавета 15 лет

6 «Макаронная битва» смешанная техника Сперанская Майя 13лет

Лауреат I степени

 

Сперанская Майя

9 лет

«Мастерская Сперанских»

г.Москва

Сперанская Марина Владимировна

1 «Чарли Чаплин» пастель

2 «Снежная королев» гуашь

3 «Село Далматинцево» гуашь

4 «Маша и Мурка» пастель

5 «Натюрморт» акварель

Лауреат I степени

 

Сперанская Елизавета

15 лет

«Мастерская Сперанских»

г.Москва

Сперанская Марина Владимировна

1 «Человек и кошка» гуашь

2 «На съемочной площадке» рисунок

3 «Девочка на шаре» гуашь

4 «Тетушка» акварель

Лауреат I степени